Siège social

LE GROUPE MAXERA
Les constructions Maxera Inc.
Les développements Maxera Inc.
Les gestions Maxera Inc.

3075, rue Paul-David, suite 237
Montréal (Québec)  
H1N 0A8 

Tél. : 514 321-5112
Fax : 514 328-4466

Courriel : info@maxera.ca


Équipe du bureau-chef

Johnny Migliara
Président
514 321-5112 poste 105
johnny@maxera.ca 

Anna Migliara
Vice-présidente des opérations
514 321-5112 poste 108
anna@maxera.ca 

Sandra Berlinguet
C.A. et contrôleur
514 321-5112 poste 111
sandra@maxera.ca 

Nathalie Neveu
Adjointe administrative
514 321-5112 poste 129
nathalie@maxera.ca

Manuel Pimentel
Gérant de projets, Construction
514 321-5112 poste 107 
manuel@maxera.ca 

Yolande Leblanc
Directrice régionale, Résidences
514 754-9132 (cellulaire)
yolande@maxera.ca 

Antoinette Migliara
Adjointe à la directrice régionale, Résidences
antoinette@maxera.ca 

Nicole Fréchette
Chef-Comptable, Gestion
514 321-5112 poste 109
nicole@maxera.ca
 

Geneviève Proulx
Comptable, Construction
514 321-5112 poste 113
genevieve@maxera.ca
 

Yanet Barrera
Secrétaire administrative
514 321-5112
yanet@maxera.ca 

 Formulaire de contact

Votre nom*
Votre adresse courriel*
Message*
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Confirmez que vous n'êtes pas un robot en entrant les caractères ci-dessus

Groupe Résidences Excellence

Complexes résidentiels pour retraités situés dans la grande région de Montréal.
Site Internet : http://www.residencesexcellence.com 

Les Terrasses Versailles

6923, boul. les Galeries d'Anjou
Anjou (Québec)
H1M 3X6

Tél. : 514 852-3898
Fax : 514 852-5843

Directrice : Johanne Théroux (johanne@terrassesversailles.com)

Site Internet : http://www.terrassesversailles.com

Résidence Le Citadin

7675, rue Lespinay
St-Léonard (Québec)  
H1S 3C6 

Tél. : 514 254-9002
Fax : 514 251-8471

Directrice : Berlyne Nelson (berlyne@residencecitadin.com)

Site Internet : http://www.residencecitadin.com

Résidence Le Symbiose

3075, rue Paul-David
Montréal (Québec)  
H1N 0A8

Tél. : 514 352-8989
Fax : 514 352-1305

Directrice : Maude Locas (maude@maxera.ca)

Site Internet : http://www.lesymbiose.com

Résidence Le Dufferin

88, rue Dufferin
Salaberry-de-Valleyfield (Québec)  
J6S 1Y2

Tél. : 450 371-0030
Fax : 450 373-5857

Directrice : Céline Laberge (celine@ledufferin.com)

Site Internet : http://www.ledufferin.com